О блоге

Блог с нуля поможет Вам от создания блога и до получения прибыли.

Так Вы сможете узнать, что необходимо сделать для создания блога, его продвижения, наполнения, как его оптимизировать, улучшить и начать зарабатывать на нем.

Подробнее >>

Пошаговое создание блога

Следить за блогом


Получать обновления по почте:

Архив за февраля 2011

28
Фев

Кросспостинг из RSS в Twitter и Facebook с помощью twitterfeed

twitterfeedЗдравствуйте, сегодня я хочу продолжить тему кросспостинга и поговорить про один замечательный сервис – twitterfeed, с помощью которого настроим кросспостинг из rss в твиттер и другие сервисы. Данный сервис затрагивает кросспостинг и в Facebook, ранее я уже писал про кросспостинг в  Facebook с помощью приложения из социальной сети.

В основном данная статья направлена на то, чтобы вам рассказать, как быстро настраивается кросспостинг в твиттер с помощью чего увеличиться приток посетителей с анонсов на ваш блог, быстрее будут индексироваться статьи вашего сайта, увеличиться число ретвитов и другие плюсы.

Читать про кросспостинг из RSS в Twitter

26
Фев

Безопасность блога + 4 совета (7 часть)

Безопасность компьютераЗдравствуйте, давно я не писал на блоге, а еще дольше я не писал про защиту wordpress блога. Во время написания моей подборки из 50 советов по безопасности wordpress блога и не только, я придумал еще пару советов, которые и напишу в этой статье. Так же если у вас есть дополнения к материалу или свои советы по безопасности, оставьте комментарий и возможно ваши советы я опубликую в восьмой подборке советов по безопасности.

Читать про безопасность блога

23
Фев

Обзор № 16 Фото блог и учебник блоггера

photo revueЗдравствуйте, продолжаю свою рубрику обзор блогов в которой обозреваю различные блоги, если вы хотите чтобы я сделал обзор вашего блога, тогда  подайте заявку (заранее прочитайте требования на обзор), и я тогда в ближайшее время сделаю обзор. Когда закончатся заявки, есть идея о написании общих ошибок блоггеров на основе более чем 20 блогов, которым я сделал анонс.

Сегодня обозреваю два совсем не похожих блога, это фото блог и сео блог.

Читать 16 обзор блогов

21
Фев

Новости интернета за 14-20 февраля

newsЗдравствуйте, очередной дайджест новостей за прошедшую неделю. Более детально про интересные новости в полной обработке вы сможете прочитать довольно скоро в моем исполнении немного на другом ресурсе, а теперь коротко о главном.

Очередные слухи про запуск Google музыкального сервиса, тем самым дать бой конкуренции магазину Apple iTunes. Конкретной информации по данной теме нет, возможно, проект даже и не разрабатывается, но слухи ходят.

Читать новости интернета за прошедшую неделю

20
Фев

Продвигаем страницу Facebook 7 методами

facebook Здравствуйте, сегодня я хочу продолжить тему Facebook и расскажу про методы продвижения страницы Facebook вашего блога в социальной сети Facebook. Ранее я уже рассказывал, что необходимо сделать, чтобы создать страницу Facebook и как её можно авто наполнять с помощью кросспостинга.

В статье я расскажу про 7 методов с помощью которых вы сможете нарастить фанатов вашей страницы и получить с этого дополнительный трафик на ваш блог, я пользовался только бесплатными методами, но если у вас есть средства можете и ими воспользоваться. Перед началом раскрутки своей страницы не забудьте её лайкнуть, чтобы с малого начать ваше великое дело, а теперь методы по продвижению раскрутки страницы.

Читать про методы раскрутки страницы Facebook

18
Фев

Блогун 2 — монетизируем блог или что нового во 2 версии

БлогунЗдравствуйте, сегодня я хочу поговорить про известный многим сервис по заработку на блоге – блогун. Во первых моя цель со временем рассказать про все-все, что связано с блогом, а значит и все сервисы по монетизации блога, во вторых на днях блогун обновился и перерос во вторую версию, тем самым я решил убить сразу два зайца.

Читать про блогун 2

16
Фев

Обзор № 15 Блог про саморазвитие и блог про истории и рассказы

sweetdayЗдравствуйте, сегодня очередной обзор блогов в рамках моей рубрики – обзор блогов. На данный момент я практически полностью выполнил запланированные обзоры, наследующей недели их закончу, поэтому вы можете подать заявку, и в случае моего одобрения скоро я сделаю обзор вашего блога. С предыдущего обзора я поднял свои требования, так что если вашему блогу более 3 месяцев и посещаемость не менее 50 посетителей в день, вы можете подать заявку на обзор вашего сайта.

Перейти к чтению обзора