newsЗдравствуйте, очередной дайджест новостей за прошедшую неделю. Более детально про интересные новости в полной обработке вы сможете прочитать довольно скоро в моем исполнении немного на другом ресурсе, а теперь коротко о главном.

Очередные слухи про запуск Google музыкального сервиса, тем самым дать бой конкуренции магазину Apple iTunes. Конкретной информации по данной теме нет, возможно, проект даже и не разрабатывается, но слухи ходят.

Неделей ранее я рассказывал о стратегическом слиянии Майкрософт и Нокиа, теперь стало ясно, что Nokia получит от Microsoft взамен миллиарды долларов. В свою очередь Нокиа начнет выпускать новые коммуникаторы под управлением Windows Phone 7 с оснащенной поисковой системой Bing.

Наткнулся на интересную новость, точнее на заголовок «MPAA хочет отключить Google от Интернета». За последние пару месяцев в адрес компании Google было послано более 100 претензий, как по мне это не много. Главными претензиями было то, что гугл бесплатно предоставляет интернет через вай фай во многих городах США, тем самым они способствуют скачиванию через торренты нелегальной продукции.

Наткнулся на интересную статистику, из которой узнал, что каждый 8 из 10 браузеров установленных у пользователя содержит уязвимый компонент, то есть 80% браузеров не безопасны, при том, что в июле 2010 года показатель равнялся 65%.

Каждую неделю читаю про новый случай уголовного наказания относительно не легального контента, так на прошлой недели нарушителя авторских прав приговорили к  2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Обвинение выдвинуто из-за незаконного использования обвиняемым программных продуктов «Компас-3D V10», «AutoCAD 2010» и «КОМПАС-3D V11».

Павел Дуров ввел новую защиту в социальную сеть Вконтакте, так при входе в свой аккаунт с «необычного места» необходимо будет ввести последние 4 цифры вашего мобильного телефона.

В прошлый понедельник было 14 февраля – День всех влюбленных, но так же этот день считается и днем компьютерщика, новость немного запоздалая, но интересная.

В ТОП — 50 инновационных компаний 2011 года попали две русских компании – Яндекс 26 место и Касперский. Первая тройка выглядит так: Apple, Twitter и Facebook, шестое место за Google.

Microsoft Service Pack 1 для Windows 7 станет доступным общему пользователю с завтрашнего дня, с 22 февраля.

Читайте новости на блоге с нуля и будете знать все самое актуальное за последнюю неделю.

Делюсь жирными ссылками, ссылка будет храниться 48 часов, после чего она удалиться, поэтому подпишетесь на RSS ленту, чтобы следить за всеми моими новыми статьями и собирать жирные ссылки.

***.ru ТИЦ 425 ПР 4, переходим по ссылки и регистрируемся, заполняем нужные поля и добавляем в аддурилку.


Богданов Денис проводит интересную акцию — «Свободный домен .tk с pr 3 каждому», поспешите и получите бесплатно пузатый домен.