НовостиВот и подошла к концу последняя целая неделя уходящего 2010 года. Данная неделя по новостям не на столько была насыщена как предыдущая, так же спала интенсивность новостей с Wikileaks, но гугл порадовал семью новостями. Если есть пожеланию по изменению данной рубрики или возможно она вообще лишняя, жду Ваших комментариев.

Гугло новости

Третья версия «Андроида», известная как Honeycomb вероятно выйдет весной 2011 года.

Суд оправдал Google от иска про нарушения прав на зарегистрированную торговую марку – Android.

Google просит партнёров отложить презентацию новых продуктов на Google TV, чтобы дать возможность доработать данную функцию.

Анонс Хром 9 бета. В новой версии Вы сможете увидеть встроенный плагин Adobe Flash, изолированную программную среду, появится поддержка WebGL (ускорение 3D –графики), так же появится интеграция с облачной печатью Google и возможность создавать ярлыки на рабочем столе к веб-приложениям. Бета версия уже доступна для скачивания.

Google в поиске будет предупреждать пользователей о наличи вирусов на сайте или захвата сайта третьей стороной.

Google и Nokia подстегнут внедрение мобильных платежей в 2011 году

Гугл запустил своего андроида в космос.

Майкрософт новости

Найдена очередная брешь в Internet Explorer 6-8 версии, при этом заплатки еще нет, и появиться, скорее всего, в следующем году. А хакеры не дремлют и уже есть код, позволяющий задействовать брешь не по назначению. Хотя на той недели я писал, что ИЕ хватслась своей большой безопасностью, которая в разы эффективнее, чем любой другой браузер.

Microsoft развеял миф о выходе на приставке Xbox 360 игр адалт содержания (только для взрослых). По их заявлению этого никогда не будет, так же ранее на ютубе был размещен ролик одной из игр данного содержания с возможностью использовать Kinect.

Windows Phone 7 за 6 недель было продано 1,5 млн экземпляров.

Microsoft тихо убрала сервис для проверки на подлинность при скачивании новых дополнений.

Одиночные новости

— 22 декабря Skype огорчила нас своей не работоспособностью, причина была вызвана отключением большой части узловых коммутаторов. А вот если бы использовали сервер hp, тогда работоспособность сервиса не была бы нарушена и клиенты не остались бы не довольны.

— Wikileaks на этой недели не порадовал большим числом новых новостей, поэтому в этом посту я ограничусь одной только новостью. Apple продавая ранее для iPhone приложение Wikileaks, удалила его на этой недели.

— Новые версии  PlayStation Portable будут иметь сенсорный дисплей и высокопроизводительный процессор

— Возможно, успех социальной сети Фейсбук затмит анонимная социальная сеть – Likealittle, которая за 6 недель собрала 20 миллионов просмотров страниц.