интернет новостиЗдравствуйте, сегодня воскресенье, а значит делюсь своим дайджестом самого интересного за прошедшую неделю в интернете. Правда сейчас один из моих новостных сайтов вышел из строя и не все новости скомпоновал в статью. Так же возможно данная рубрика не тематическая и было бы лучше мне избавиться от ней? По этому поводу мне интересно было бы почитать в комментариях.

По статистике Amazon, электронные книги смогли обойти по продажам печатные издания, благодаря новому формату  - Kindle Singles (от 10 до 30 тыс. слов) и большому числу девайсов для чтения электронных книг. Электронные книги стоят дешевле печатных и больше шанса, что их купят, поэтому можете попробовать заработать на книгах с помощью книжных партнерок.

Android третьей версии с кодовым названием Honeycomb получит новый интерфейс «голографический», так же система будет работать на многоядерных процессорах и на больших сенсорных дисплеях, чтобы платформа работала как на планшетниках, так и на смартфонах.

Google ввела цензуру поисковых запросов, хотя ранее поисковик себя позиционировал демократически, но теперь он имеет фильтры для фильтрации запросов связанными с торрентами и файлообмениками. Теперь Гугл не отображает в поисковом окне подсказки связанными с запросами на BitTorrent, torrent, utorrent, RapidShare, Megaupload и другими. Странно, что такой всемирно известный сайт как Pirate Bay не попал в черный список.

Компания Google купила рекомендательный сервис fflick, который собирает с твиттера запросы про тот или иной фильм.

Каждый третий человек на планете имеет доступ в интернет, так по итогам 2010 года, к концу года численность аудитории пользователей интернета в мире равнялась двум миллиардам.

Apple запатентовал гибридную клавиатуру, ранее я уже описывал про патент на новый вид компьютерной мышки, теперь мы поговорим про клавиатуру. Идея клавиатуры заключается в добавление к клавиатуре четырех камер для отслеживания перемещения рук по ней, после устройство распознает жесты рук и на экране мы может двигать курсов и перекручивать документы. Так же клавиатура будет иметь два режима для работы, как клавиатуры, так и мышки.

Монетизация твиттера набирает обороты, так по прогнозам специалистов в 2011 году твиттер утроит свой доход.

Основатели «Пиратской бухты» готовят новый проект, который будет связан с музыкой и располагаться по адресу TheMusicBay.org, более детальной информации про проект нет, есть лишь примерная дата открытия его – апрель месяц этого года.

Разработчики Mozilla заблокировали работу дополнения Skype Toolbar, блокировка произошла из-за крайне низкого качества дополнения и неоптимальной организации его работы.

По данным исследования 25% файлов распространяемые через The Pirate Bay – фальшивые, так правообладатели пытаются фейковыми раздачами бороться за свое авторство.

Думаю, все Вы знаете о происшествиях вначале в Тунисе, потом в Египте, но кроме социально политических новостей данной тематики есть и более тематические для нас. Так в Египте отключили интернет, а в Тунисе правительство записывало пароли всех граждан в Facebook, Gmail, Twitter, с помощью встроенного JavaScript в этих сайты.

Начинают появляться компании, которые предоставляют услуги по защите облачных серверов, так CloudPassage предоставляет бесплатно два видов услуг по защите. Так же на этой недели заметили первый вирус, который деактивирует действие облачных антивирусов, во общем посмотрим кто кого победит защита или безопасность.

Директору Intel Джастину Раттнеру, рассказал о создании аппаратного оборудования, с помощью которого можно будет обезопасить компьютер пользователя, так как будет иной подход к защите компьютера, а не через сигнатуры как сейчас.  Более детальных сведений про защиту от Интала на данный момент нет.

Facebook повышает безопасность аккаунтов с помощью более широкого использования HTTPS и внедрения «социальной аутентификации». Данные средства защиты были введены в действия, после того как хакер взломал аккаунт Марка Цукерберга.

Делюсь жирными ссылками, ссылка будет храниться 48 часов, после чего она удалиться, поэтому подпишетесь на RSS ленту, чтобы следить за всеми моими новыми статьями и собирать жирные ссылки.

***ТИЦ 170 ПР 4, переходим по ссылки и регистрируемся, заполняем нужные поля и добавляем в аддурилку.

Видео из серии про бешеного кролика. Тема немного устаревшая про новый год, но на следующей будет по Восточному календарю.


Если Вы уже родитель, тогда я рекомендую прочитать полезный материал о семейной психологии, чтобы определить к какому типу родителей Вы относитесь и как это сказывается на ребенке.