Интернет новостиЗдравствуйте, сегодня 14 февраля, поэтому я поздравляю всех влюбленных людей с этим праздником. Прошла неделя, значит, я рассказываю про последние новости из интернета за прошедшие семь дней, хотя все же терзают сомнения по актуальности данной рубрики на этом блоге, поэтому хочу задать небольшой вопрос.

Допустим вам нравится подборка новостей и этот блог является новостным, но некоторые темы интересно было бы почитать полностью, а не частично, тогда какие бы вы хотели бы видеть разделы на новостном блоге? Жду комментарии на мой вопрос. А теперь перейдем к дайджесту новостей.

Microsoft готова к выпуску финальной версии Internet Explorer 9, поэтому можно скачать релизную версию этого браузера. В новой версии была улучшена скорость работы на 35%, безопасность и интерфейс.

Американские правительство хочет контролировать новые доменные зоны при помощи предоставления права вета комитету GAC.

На прошлой недели 8 февраля седьмой раз отметили День безопасного Интернета. Так же в этот день в Москве провели форум по безопасности, на котором рассматривали вопросы не только связанные с вредоносным контентом, но и с обеспечением безопасного контента для детей.

На днях Google запустит двухуровневую систему верификации для входа на свои сервисы. Я как любитель безопасности (читаем 50 советов по безопасности) рад этому событию. Так при входе в учётный аккаунт Google необходимо будет кроме пароля вести дополнительный код, который вы получите при помощи мобильного устройства, через смс или голосовое сообщение. Так же каждый месяц необходимо будет повторно вводить присланные сообщения на мобильный телефон для безопасности аккаунта.

Опять слухи по поводу продажи сервиса twittera, главными покупателями которого все время фигурирует или гугл или фейсбук. Ориентировочная цена продажи 10 миллиардов долларов, осенью 2009 года твиттер можно было купить всего за миллиард, год назад за 4 миллиарда, а цена все растет и растет.

Недавно я писал про то, что Гугл обвинил Майкрософт в плагиате по поисковой выдаче, но сегодня наткнулся на интересную новость — Bing обошел Google в эффективности на 15%. В целях эксперимента было выявлено, что по результатам поиска в Бинге пользователи повторно не искали другие запросы, тем самым они более точно находили ответ на желаемый результат, чем в поиске гугла. Даже если Бинг и эффективнее Гугла, значит, в будущем мы увидим переработанный механизм поиска, что будет лучше для пользователей.

Nokia и Microsoft создают альянс для стратегического партнерства. Так смартфоны от Нокии будут работать на Windows Phone, поисковой системой в них будет – Бинг. Но при этом Нокиа не перестанет выпускать мобильники на Symbian.

Mozilla обещает в 2011 году выпустить 4 новых версии Firefox, это четвертую, пятую, шестую и седьмую. Не знаю, куда они так спешат, но посмотрим, что из этого у них получиться.  Firefox 5 будет иметь аккаунт-менеджер, простой интерфейс для распространения информации, и поддержку анимации с возможность работать на 64-битных Windows-компьютерах. В Firefox 6 появятся веб-приложения, с поддержкой Mac OS X 10.7, а также будет оптимизирован JavaScript.

Еще Mozilla планирует встроить «систему предупреждений», которая позволит обнаруживать атаки против веб-приложений для дальнейшей их блокировки.

Делюсь жирными ссылками, ссылка будет храниться 48 часов, после чего она удалиться, поэтому подпишетесь на RSS ленту, чтобы следить за всеми моими новыми статьями и собирать жирные ссылки.

***.ru ТИЦ 800 ПР 5, переходим по ссылки и регистрируемся, заполняем нужные поля и добавляем в аддурилку.

Напоследок романтический видео ролик в честь 14 февраля.


Профессиональная разработка сайтов от WebCom Group поможет создать вам уникальный прибыльный проект.