НовостиНовости уходящей недели в 2010 году были еще менее насыщенные, чем раньше, но все равно парой интересных новостей я смогу поделиться. Будем верить, что новый 2011 год будет еще интереснее в плане новостей.

В Китае за 2010 год число интернет пользователей выросло до 450 миллионов, в 2011 году число перевалит за полмиллиарда.

Страна бедная с маленькой средней зарплатой, в том плане, сколько странна триллионов не заработает, поделив на более чем полуторамиллиардное население средняя зарплата получиться копеечной, но и при этом четверть граждан имеют доступ в интернет.

22 декабря 2010 года многие увидели неработоспособность скайпа, я про это писал неделей ранее. На этой недели объяснили причину того инцидента, она связана с ошибкой Skype 5.0.0.152 версией для windows, когда программа не смогла справиться с обработкой поступивших ответов от сервера.

Зарегистрированный домены в зоне .рф, которые не использовались более года будут отбираться у владельцев, которые их зарегистрировали.

Mozilla по неосторожности выложила доступ к данным нескольких тысяч аккаунтов сервиса addons.mozilla.org.

Один американец научился зарабатывать на спаме, и уже с 2002 года живет на доле от  исков против спамеров.

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о переходе с 2011 до 2015 года на Linux.

Уже по традиции ни один мой мини выпуск новостей не обходиться без информации про WikiLeaks, на этой недели стало известно, что самая крупная норвежская газета Aftenposten получила 250 000 документов WikiLeaks и готовиться к публикации её части. Ранее я уже писал, что WikiLeaks ищет друзей, которые будут дублировать ресурс, но норвежская газета считает себя не зависимым источником и будет публиковать материал как ей вздумается, мол, они случайно получили эти данные, странные они.

В Германии в 2011 году планируется создание центра по защите от кибер-атак. Центр первоначально создается для борьбы с электронным шпионажем и созданием системы для обеспечения электронной безопасности.

Хакерские новости

Sony Playstation 3 окончательно взломана, и хакеры получили полный доступ над ней. Ранее я уже описывал взломы данной неприступной приставки, которая долго продержалась полностью лицензионной.

Хакеры научились убивать любую защиту на Windows Phone 7, тем самым они показали разработчикам о не совершенстве их системы, поэтому рекомендую использовать телефоны nokia, которые показали свое качество за долгое время.

Зафиксирован первый троян на андроиде с кодовым названием – Geinimi. Данный троян сидит как в бесплатных, так и в платных приложениях для андроида, и его подцепили уже пару тысяч пользователей.

Для поднятия настроение добавил видео к посту: «Откуда берутся дети. Вы такого еще не знали».