newsЗдравствуйте, вчера я не успел опубликовать очередной дайджест новостей за прошедшую неделю, поэтому публикую сегодня. Так же по комментариям в прошлой статье читатели сказали, что я не зря веду эту рубрику и есть что почитать, поэтому я её продолжаю.

Установлен мировой рекорд по скоропечатанию на мобильном телефоне, так юный австралиец Чон Кит О за 77 секунд напечатал текст состоящий из 264 символов. Этот рекорд на целых 42 секунды быстрее прошлогоднего.

Вышла стабильная версия браузера Хром 9. Браузер стал еще более быстрым, появилась возможность быстрого набора часто посещаемого сайта, так при вводе в поиск браузер сразу выдаст нужный вам сайт, еще Хром стал поддерживать стандарт WebGL, что позволяет внедрять аппаратно-ускоренную 3D-графику в веб-страницы без установки дополнительных плагинов. Ранее я уже писал про бето версию Хром 9.

Amazon планирует запустить новый сервис, который будет за плату предоставлять просмотр к большой базе потокового видео. Ориентировочная стоимость услуги по просмотру будет, составляет 79 долларов в год. При запуске сервиса будет доступно  5 000 кинофильмов и телешоу в потоковом режиме.

Ранее я уже писал про нехватку свободных IP адресов в интернете, на данный момент вопрос стал еще более актуальным, поэтому в ближайшем будущем необходимо переходить на интернет-протокол (IPv6), при этом для такого перехода потребуется много времени и большие средства, для смены оборудования.

Думаю, почти все знают о беспорядках в Египте, неделей ранее, я писал, что в Египте отключили интернет, но Гугл нашел выход и уже через пару часов разработал способ отправки сообщений в сервис микроблогов твиттер через голосовую почту.

Android выбился в лидеры среди мобильных платформ.

Американские суды начали использовать закрытую информацию пользователей Facebook, так что если вы считаете что смогли уберечь свои секреты в фейсбуке, вы ошибаетесь.

Битва между защитой PS3 и хакерами продолжается, хотя судья и признал вину хакеров, которые взломали соньку, но хакеры не останавливаются и последнюю защитную прошивку они взломали меньше, чем за 24 часа.

Реалити-шоу  заполонили телевизионные экраны по всему свету, но всегда находиться новое направление, так планируется запустить реалити-шоу о жизни компьютерных хакеров.

Новый начальник службы безопасности Apple предлагает ввести налог на уязвимости. Более подробно про эту новость.

Opera выпустила 11.01 версию, которая устраняет пару критических уязвимостей.

В 2011 году по прогнозам специалистов больше всего вирусом можно будет подхватить на Facebook, поэтому относитесь с предосторожностью к приложениям, которые используете на Facebook.

На Нобелевскую премию мира претендует Wikileaks, лауреата объявят в начале октября.

Против пользователей вконтакте начали возбуждаться новые уголовные дела, неделей ранее я уже писал про первый такой серьёзный случай.

Google обвинил поисковую систему от Microsoft — Bing в плагиате из-за копирования результатов поисковой выдачи. Вице-президент Microsoft высказался по этому поводу: «Мы не копируем результаты у конкурентов. Точка. У нас работают одни из лучших умов на планете, занимающиеся повышением качества поиска, и обвинения конкурентов в плагиате просто оскорбительны».

Делюсь жирными ссылками, ссылка будет храниться 48 часов, после чего она удалиться, поэтому подпишетесь на RSS ленту, чтобы следить за всеми моими новыми статьями и собирать жирные ссылки.

***.od.ua ТИЦ 350 ПР 4, переходим по ссылки и регистрируемся, заполняем нужные поля и добавляем в аддурилку.

Сборка прикольных роликов про кошек.

Если вам необходимо перевести большое количество людей для свадьбы или организации празднования какого либо мероприятия, тогда почасовой прокат автобуса в москве поможет вам перемещаться не только по Московской области, но и в другие города России и других стран.