НовостиРешил изменить структуру написания новостей за неделю, вместо голых фактов, добавил пару предложений с пояснением новостей. Правда, пострадало количество новостей в статье в меньшую сторону. На следующей недели постараюсь больше написать.

Выходит Chrome 8.

В новой версии было устронено примерно 800 ошибок, была повышена стабильность версии и скорость работы браузера. Новая Chrome будет работать с онлайновым магазином Chrome Web Store. Так же Хром обзаведётся новым вьюером PDF-файлов.

Лучшее время — это время отдыха, поэтому я рекомендую отечественную уголок для восстановления сил и приятного время препровождения на берегу Черного моря в поселке Затока не далеко от Одессы. Если для вас данный курорт неизвестен, тогда можно почитать про отдых на затоке бриз отзывы, где наглядно ознакомится с комментариями туристов, которые побывали уже да данном отдыхе. Удачного вам отдыха, мои читатели!

Изменения в Wikileaks за неделю.

На данный момент сайт Wikileaks переехал в Швейцарию. Ранее EveryDNS.net удалил доменное имя данного ресурса из-за массовых DDOS-атак. Так же на этой недели Китай заблокировал доступ к Wikileaks.  Эквадор предложил стать убежищем для Джулиана Ассанджа. А в самом начале недели Amazon выгнал WikiLeaks.

Свободные IPv4 адреса, могут закончиться в ближайшие пару месяцев.

Google введет изменения в Page Rank  для борьбы с «черными оптимизаторами».

Из-за одного скандала, гугл введет анализатор, который будет сканировать ресурс на наличие негативных комментариев, как на самом сайте, так и с других, а так же борьбой с ложными отзывами. Негативные комментарии будут непосредственно влиять на Page Rank .

Россия и спам.

На этой недели мы узнали, что ФБР подозревает 23-летний москвич в создании крупнейшей спам сети, которая охватывает треть от всего спама во всемирном интернете.

Планируется ввести в России уголовную ответственность за рассылку спама.

Основатель трекера The Pirate Bay думает о создании независимого интернета.

Его задумка лежит в распределение таблиц доменных имен между независимыми серверами и пользователями ПК.

Изменения в Google за эту неделю.

Ютуб и Гугл- ТВ. Идея заключается, чтобы пользователь вводил нужный запрос и в гугл-тв начнет отображаться бесконечный ряд видеороликов. Бесконечный? Да потому, что каждую минуту в ютубе выкладывают видеороликов на 35 часов непрерывного просмотра.

В 2011 году Google откроет свой книжный магазин. Думаю скоро мы узнаем, составит ли гугл конкуренцию Amazon или нет.

Microsoft патентует сенсорные дисплеи с изменяемой поверхностью.

Если применять специальный слой пластика на сенсорную панель с особой примесью, то пластик сможет изменять свою форму из-за ультрафиолетового излучения, что начнет формировать различные узоры на пластике.