news картинкаРешил поэкспериментировать и задумался, а не сделать ли новую рубрику про it новости, в стиле коротко о главном. Если данная рубрика понравиться, то продолжу писать раз в неделю или пару раз в неделю по мере поступления интересных новостей с мира. Жду Ваши комментарии.

Webmoney публикует всю информацию о Вас!!!

На многих ресурсах прошла волна возмущений, о том что сервис events.webmoney.ru предоставляет всем пользователям информацию о:

  • — ваших операциях на обменной бирже;
  • — выдачи вами кому-нибудь кредит или открытие кому-нибудь лимита доверия;
  • — вывели ли вы деньги из системы посредством банковского перевода;
  • — ваших данных (телефон, ФИО, Страну и город проживания и тп).

Для того, чтобы скрыть эту информацию необходимо выполнить несколько шагов:

  1. войдите под своим кошельком в сервис Events;
  2. кликаете в верхнем правом углу есть значок шестеренки или открываете ссылку http://events.webmoney.ru/config.aspx;
  3. на закладке «События» для полей «Показывать мои события», «Показывать детали моего события», «Показывать мои свойства в сервисах», «Показывать мое содержимое в сервисах» выбираете «Никому»;
  4. переходите на закладку «Личные данные» и во всех пунктах выбираете нужный уровень доступа (рекомендую ставить уровень «Никому»).

В России появиться первая русская операционная система для детей

 

Сотрудники Института прикладной информатики Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) перевели на русский язык разработанную во Франции операционную систему «DoudouLinux» («ДудуЛинукс»), рассчитанную на детей от двух лет.

Официальная презентация системы состоится 5 ноября в Институте прикладной информатики ТГПУ. Скачать же дистрибутив модно уже сейчас с русской страницы проекта.

Особенность «ДудуЛинукса» в том, что начинать знакомиться с ним может ребенок, который еще не умеет читать, система почти вся в картинках. Система позволяет маленьким детям обучиться простейшим операциям на компьютере — двигать мышкой, искать и нажимать клавиши на клавиатуре

Google начнет выплачивать деньги за свои уязвимости

Корпорация Google будет платить интернет-пользователям, обнаружившим уязвимости на ее сайтах. Особой зоной для поиска уязвимостей выступают известные ресурсы такие как: YouTube, Orkut, Blogger, Google Docs и Gmail. А вот знания про уязвимости в Android, Picasa и Sketchup не принесут прибыли.

За найденную брешь вознаграждение варьируется от 500 до 3133,7 долларов США.

Еще недавно была новость как 12 летний ребенок обогатился на 3000 доларов благодаря найденной уязвимости у firefox.

В Нью-Йорке появились USB-тайники

Запущен новый забавный арт-проект, под кодовым названием «Тайники». Так по всему городу были спрятаны флешки, которые замурованы в стены, и при нахождении Вы сможете загрузить или залить файлы на флешку. Пока не известно, какие именно файлы храниться в нетронутых флешках, но скорее всего через время в таких нишах будет находиться вирусный контент.

Полиция Британии начнет изучать социальные сети

Британская полиция официально признала важность социальных сетей в раскрытии преступлений, включив соответствующий курс в программу обучений молодых сотрудников. Так 3,5 тыс. студентов будут учиться, как собирать информацию с компьютеров и мобильных телефонов и отыскивать сведения, имеющие отношение к преступлению, в социальных сетях. Особенную пользу данные курсы принесут для раскрытия преступлений связанных с шантажом и домашним насилием.

Если вас не интересуют только технологические интернет новости, а вы хотите узнавать новости всех направлений, тогда сайт новости Украины поможет вам удовлетворить информативную потребность.