google newsПриветствую, в данном новостном посте я хочу рассказать про новости поискового гиганта Google, которые будут полезны вебмастерам, и про что собственно сообщила сама корпорация на одной из конференций. Корпорация Google не останавливается в помощи для вебмастеров и все время улучшает и создает новые инструменты и сервисы для работы вебмастерам. Так же кроме полезных инструментов гугл проводит консультации по отдельным программам, так можно получить консультацию по вордпрессу.

Правда, в последнее время из-за ввода SSL шифрования при поиске запросов вебмастера не могут получать полностью всю информацию о посетителях через Google Analytics, но, правда, можно получить информацию о переходах посетителей по тысячи запросов, которые привели наибольшее число посетителей.

В плане поисковых технологий Google делает ставку на мобильный и социальный поиск, ведь что аудитория социальных сетей, что мобильный трафик растет как на дрожжах. При этом если брать обычный поиск по сайтам, то с каждой новой технологией гул начинается более качественнее анализировать страницы сайта, чтобы сделать поиск лучше. К примеру, сейчас уже необходимо грамотно компоновать саму структуру страницы, но не надо перебарщивать с плотностью ключевых слов, ведь так Google может подумать, что ваш сайт дорвей.

Вебмастеру стоит обратить так же внимание на персонализацию, поэтому необходимо использовать авторские метки, которые связывают автора с написанным им контентом.

Так обилие рекламы на сайте может повлиять на поисковую выдачу, ведь чем больше рекламы, тем труднее пользователю найти полезную информацию, хотя контекст от AdSense попал под исключение.

Так же не надо забывать про новое поколение поиска, используя голосовой ввод, хоть на данный момент вместе с голосовым поиском используется и обычный, но данную технологию нельзя не недооценивать, поэтому к своему сайту лучше тоже прикрутить голосовой поиск.

Google старается быть более открытой поисковой системой, поэтому последние, а так же следующие апдейты поисковых алгоритмов будут анонсироваться заранее, чтобы вебмастера к ним подготовились. Последний алгоритм Panda должен был существенно улучшить поиск, но в случаи обратного эффекта для вашего сайта, вы можете написать в службу поддержки и тогда возможно ваша проблема решиться, если алгоритм по ошибке применил к вашему сайту санкции. Для этих целей в корпорации есть свой специалист по решению ошибок вызванными алгоритмом.

Гугл борется со спамом, поэтому имеет в своем штате специальную команду, которая борется с поисковым спамом  на полсотни языков мира. Данные сотрудники работают над удалением из индекса заспамленных страниц сайта, но если таких страниц много, тогда команда «штрафует» весь сайт.

А пока гугл поделился своим видением будущего и настоящего поискового поиска, к нам незаметно подкрадывается зима, а значит скоро будет много снега, с которым необходимо бороться, можно конечно при помощи лопаты, но это не интересно, сложно, а вот используя снегоуборщики бензиновые можно очень быстро избавиться от зимнего ненастья. Особенно если вы живете на севере страны и выпадает много снега, то без помощи машины не обойтись.