2011-2012Здравствуйте, давно я не писал на свой блог, поэтому поздравляю, не как все нормальные люди с наступающими праздниками, а уже с прошедшими! Надеюсь, вы хорошо провели и отметили новый год и рождество, без последствий, хотя с другой стороны всегда хочется приключений.

В данном посте я хочу кратко подвести итоги 2011 года, и немного подумать про 2012 год. Если брать мои цели на 2011 год, то большая часть из них выполнилась, хотя хотелось большего, но прошлый год у меня получился не совсем продуктивным, а скорее семейным.

Весной я готовился к свадьбе и в конце мая я женился, аж не верится, что уже прошло 7,5 месяцев семейной жизни. Лето выпало на медовый месяц, поэтому я хорошо отдохнул в Крыму (мой фотоотчет про южный берег Крыма от Мисхора до Ялты и от Севастополя до Алупки). А после лета, начиная с сентября и до конца декабря, все силы были задействованы на ремонт квартиры, куда мы собирались переехать с женой. Ремонт полностью делали своими силами, но получилось нормально, хоть и долго, поэтому последние дни декабря получились веселыми. Только с 29 декабря получилось начать перевозить вещи и 31 декабря с утра перевезли основную и окончательную порцию вещей и до 7 вечера разбирали вещи, спасибо, что друзья помогли с переездом.

Переезд под самый новый год не забываемая вещь, особенно когда не все перевезли или докупили, мясо отбить нечем, доски для нарезания продуктов нет, только одна сковородка и нет совсем кастрюль. Так что празднование нового года запомниться надолго. После пришлось подождать пару дней, пока провайдер очнется от праздников и техподдержка поможет с доступ в интернет.

Если брать во внимание этот блог ahawks.ru, то я скромно отметил первую годовщину его, главное, что блог не бросил, а то большинство не доживают и до первого своего года, поэтому надеюсь в 2012 году отметиться более высокими позициями по всему на сайте. Так как из-за бурной семейной жизни мало уделял вниманию своему блогу под конец года, решил немного компенсировать это упущение добавлением его в Яндекс каталог.

Точных и детальных целей на 2012 год ставить не буду, это не интересно, дописывать n увеличение показателей сайта и достижение поставленных планов, ведь все равно рано или поздно произойдет форс-мажор, который изменить данную позицию. Допустим, в декабре 2011 года я хотел плотно поработать, написать много интересных статей, обменяться постовыми с другими сайтами по моей тематике в Яндекс каталоге, но пару писем о сотрудничестве внесли коррективы в планы, и уже не хватало времени на все, плюс написание статей для блога blackpig.ru. Или проделать небольшую компанию в социальных сетях, о чем подробно я описал в статье «реализуем товар через социальные сети», чтобы этот конкурсный пост подтвердить и реальными данными.

Поэтому интересно, когда все идет немного не по предсказуемому пути. Что касается блога, я продолжу работу над ним и над подтверждением его названия «Блог с нуля», а пузомерки дело наживное, главное только время и желание.

Хотелось бы попробовать сделать еще один проект, сайт, в прошлом году планы были, даже домен регистрировал, но не пошло дальше дело. Поэтому в новом году попробую пару других идей и реализовать их в жизнь, когда будет свободное время и ничего меня не отвлечет от работы.

А как вы провели новый год и вообще 2011 год? Чем он вам запомнился? Интересно было бы почитать ваши статьи про празднования нового года с фотографиями. Кстати нашел полезную статью как можно быстро оптимизировать изображения для залития его на свой блог при помощи пакетной обработки фото в фотошопе, что с экономит значительное место на хостинге и позволит залить больше изображений при меньшем размере без значительного снижения качества рисунка.

Еще раз поздравляю всех читателей моего блога с прошедшими новогодними праздниками! Лучше поздно, чем никогда.