Новости интернетЗдравствуйте, сегодня начинаю опять по воскресеньям писать про интересные новости из интернета, на той недели ничего не было интересного (как ни как НГ и Рождество). Со следующей недели поменяю картинку для новостей, старая уже изжила свое.

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев сделал следующее заявление: «Ответственность за нелегальный контент должен нести тот, кто его размещает, а не сервис-провайдер». Это заявление сходиться с мыслями, которые изложили в открытом письме крупнейшие российские интернет-порталы.

Гугл продемонстрировало приложение под Андроид, которое способно переводить человеческую речь с одного языка на другой, а потом голосом озвучивать перевод. На данный момент доступно 15 языков для перевода через голосовую речь и 53 языка — через текст. Для нормального общения через эту программу еще сложно говорить, но как мастхев для туриста программа будет в самый раз.

Microsoft представила широкой публике сенсорную мышь Touch Mouse, которую разрабатывали более 2 лет. Новая мышь имеет встроенные возможности «мультитач», её работоспособность можете просмотреть на видео.

Touch Mouse наделена технологией BlueTrack, что обеспечивает высокую точность позиционирования и возможность работать с мышью на любой поверхности— от гранита до коврового покрытия.

Touch Mouse затачивается под семерку и выйдет примерно к июню 2011 года по 80 долларов.

Майкрософт, наконец, смог заделать брешь в браузерах ИЕ, про которую я писал еще в декабре. Для этого они применили временно новую технологию Shim.

Возможно, в этом месяце мы увидим первый сервис пак для Виндовс 7. Как по мне давно его пора было выпустить, а то не за горами и восьмой виндовс.

В феврале выйдет финальная версия Firefox 4, что на квартал позже запланированной первоначально даты. В новой версии браузера мы увидим новый переработанный менеджер дополнений, усовершенствованный пользовательский интерфейс, более производительный движок JavaScript, новая система организации вкладок Panorama, поддержка ускорения рендеринга веб-страниц средствами видеоадаптеров и повышенная безопасность.

Firefox стал лидером по популярности в Европе, на втором мести ИЕ, на третьем Хром.

PSP следующего поколения будет предоставлена широкой публике уже в конце этого месяца, в декабре я уже писал про планируемые параметры новой консоли.

15 января 2011 года онлайновая энциклопедия Википедия отпраздновала свое десятилетие, с момента создания ресурса. За десять лет Википедия стала одним из самых известных интернет ресурсов в мире. Энциклопедии содержится в себе почти 18 миллионов статей на 260 языках мира.

MySpace готовиться к продаже, тем самым увольняет половину своих сотрудников. Когда то лидер, а теперь лишь тень нового гиганта Фейсбука.

В Facebookе завелся червь, который распространяется в виде сообщения в котором говориться про просмотр фотоальбома. Facebook удалил это вредоносное приложения, но лучше не видитесь на подобные сообщения, потому что социальная инженерия все еще процветает.

В наше время популярность аськи снижается, но её актуально использовать при общение на своем телефоне, поэтому рекомендую сайт MOBIICQ.RU на котором можно скачать бесплатные клиенты для icq для мобильного, которая поддерживает все платформы.

В США начали разрабатывать паспорт для интернета, разработан уже 39 страничный план этого мероприятия.

На той недели хакеры взломали твиттер аккаунт КНДР и написали пару агрессивных сообщений направленных на правительство страны.

Делюсь жирными ссылками, ссылка будет храниться 48 часов, после чего она удалиться, поэтому подпишетесь на RSS ленту, чтобы следить за всеми моими новыми статьями и собирать жирные ссылки.

*** ТИЦ 150 ПР 3, переходим по ссылки и регистрируемся, заполняем нужные поля и добавляем в аддурилку.

Не пропустите, завтра полностью измениться дизайн этого блога и мне будет интересно Ваше мнение, блог стал лучше или хуже.