О блоге

Блог с нуля поможет Вам от создания блога и до получения прибыли.

Так Вы сможете узнать, что необходимо сделать для создания блога, его продвижения, наполнения, как его оптимизировать, улучшить и начать зарабатывать на нем.

Подробнее >>

Пошаговое создание блога

Следить за блогом


Получать обновления по почте:

Архив за июня 2011

29
Июн

Кросспостинг из rss плагином wordpress — vkontakte wall post во вконтакт

вконтактЗдравствуйте, сегодня я хочу поговорить про кросспостинг в самую крупную русскоговорящую социальную сеть – Вконтакте. Раньше я уже рассказывал, что для трансляции rss вконтакте можно воспользоваться платным профессиональным софтом – викинг ботовод, но сегодня хочу акцентировать внимание, на бесплатном способе используя плагин wordpress для кросспостинга вконтакте — vkontakte wall post.
Читать про кросспостинг в Вконтакт

27
Июн

Google PageRank: определяем PR страниц, повышаем PR, зарабатываем на PR

google pagerankВ связи с запуском новой площадки хостинг-компания Inferno Solutions предлагает 50% скидку на весь срок аренды любого Linux VPS в Эстонии тем клиентам, которые сделают заказ до 1 июля! Используйте код скидки EST50.  Отзывы о компании — zapili.net.

Здравствуйте, сегодня многих порадовал очередной долгожданный апдейт Google PR, который стал очень плодотворный. Для тех, кто не знает, что обозначают эти две непонятные буквы, не беда, в статье я опишу основные моменты по Google PR, как определять PR сайта и его страниц, как повышать данный параметр и как можно заработать на ПР.
Узнаем многое про Google PageRank

26
Июн

Дайджест интернет новостей за 20-26 июня

newsДобрый день, подходят выходные к завершению, поэтому я в очередной раз публикую свой дайджест интернет новостей за прошедшую неделю. Сегодняшняя подборка как по мне получилась лучше, чем предыдущая, поэтому читаем и комментируем.

 

 

•••

Преодолен рубеж в миллиард уникальных посетителей за месяц. Первым сайтом, который перешел этот рубеж, стал – google, на втором месте идет с 900 миллионами посетителей сайт майкрософта и замыкает тройку facebook с семью сотнями миллионов посетителей за май месяц.
Читать дайджест интернет новостей за 20-26 июня

23
Июн

Позиции сайта в поисковых системах

поисковый запросПривет, сегодня я хочу поговорить про позиции сайта в поисковых системах. Раньше я уже рассказывал, что необходимо писать статью, подбирая правильные поисковые запросы, чтобы в дальнейшем через поисковые системы приходило много посетителей. Но допустим мы пишем такие статьи, но посетители не идут, учитывая, что мы подбирали правильные запросы с нормальной посещаемостью в месяц, что делать?

Для этого я рекомендую анализировать конкуренцию, а если быть точным узнать позиции запросов, на которых делался акцент в статье. Для анализа позиций сайта в поисковых системах по запросам существуют специальные сервисы, программы, сайты, скрипты и многое другое.
Читать про анализ позиций сайта

20
Июн

Заработок на контекстной рекламе. Регистрация в google adsense

google adsenseЗдравствуйте, сегодня я хочу поговорить про заработок на контекстной рекламы google adsense. Данная статья будет вводная и больше ориентирована для новичков и тех, кто не знает, что такое контекстная реклама, а так же я расскажу про процесс регистрации в google adsense.

Для начала немного теории. Контекстная реклама – это тип рекламы, которая выглядит в виде блока ссылок с описанием, которое тематично сайту или странице на сайте, и при клике посетителя по блоку рекламы, вебмастер получает деньги. Стоимость клика зависит от тематики сайта/блога, от рекламодателей и других факторов. Пример контекстной рекламы от google adsense вы можете видеть под заголовком этой статьи или на изображении ниже.
Читать введение про google adsense

19
Июн

Дайджест интернет новостей за 13-19 июня

новостиЗдравствуйте, очередная подборка дайджеста интернет новостей. Новостей интересных было не очень много в этот раз, поэтому буду импровизировать из того, что есть. Так же сегодня я думаю, будет еще одна статья про контекстную рекламу.

•••

Google Chrome начнет быстрее работать на 15% при работе с SSL подключениями при помощи протокола SPDY. Данный протокол использовался, начиная еще с 6 версией Хрома, но он давал прирост скорости только при работе с SSL подключениями сервисами гугл, но теперь ситуация изменилась и быстрее работать можно будет с любыми SSL сайтами.
Продолжить читать про новости за прошедшую неделю

17
Июн

Планирование будущего дохода с блога

планирование деньгиЗдравствуйте, сегодня я хочу поговорить про планирование будущего дохода с блога. На своем блоге я пока еще написал мало статей по монетизации сайтов, чтобы составить, полноценный мануал по сервисам и работы с ними, но новое задание для марафона, в котором я участвую уже полгода, и осталось 5 участников из 4 десятков требует написать планы на дальнейшую монетизацию блога.

Каждый блог имеет свою тематику, возраст, различные показатели, посещаемость и много других факторов, поэтому для начала дам базисные советы по монетизации сайтов, не углубляясь в специально заточенные сайты под тот или иной вид заработка.
Читать про планирование будущего дохода